2016-03-29

Etapa FA Oliva/Clube 9 de Julho define campeões

A etapa do Clube 9 de Julho do Torneio FA Oliva de Tênis, promovido pela Liga Jundiaiense em parceria com o Clube, foi encerrada no sábado, 26, com a final da categoria MC. O Torneio contou com 11 categorias e com a participação de mais de 120 tenistas.
 
As categorias participantes foram MA, 45MB, 35MC, ME, Principiante Feminino, Principiante Masculino, Feminino Livre, 35MA, 35MB, MB e MC, que teve Vinicius Campitelli como campeão e Matheus Bernardin como vice, ambos atletas do Clube 9.
 
Vale lembrar que o Clube 9 de Julho obteve expressivo resultado nessa edição do Torneio, sendo que 12 tenistas receberam título de campeão ou vice-campeão. 
 
RESULTADOS 
Etapa Clube 9 de Julho – Torneio FA Oliva de Tênis
 
Categoria 45MB
Campeão: Marcos Aurélio Pegoreti - Clube 9 de Julho (Indaiatuba)
Vice-campeão: Antônio Fabio Madeira - Clube 9 de Julho  (Indaiatuba)
 
Categoria 35MC
Campeão: Bernardo Carvalho Lustosa (avulso) – (São Paulo)
Vice-campeão:  Eudes Edcrisson de Oliveira – Clube 9 de Julho  (Indaiatuba)
 
Categoria Principiante Masculino
Campeão: Kleber Alessandro Wolf Bueno - Clube 9 de Julho (Indaiatuba)
Vice-campeão: Ruffo Ferrini - Academia Pinheirinho Tênis (Louveira)
 
Categoria Masculino Especial (ME)
Campeão: Arthur Esteves Justo - Academia DS Tênis (Campinas)
Vice-campeão: Rodrigo Antônio Paul (avulso) - (São Paulo)
 
Categoria Principiante Feminino 
Campeã: Carolina Franzo - Clube 9 de Julho  (Indaiatuba)
Vice-campeã: Vanilce Aparecida Pavanelli (Vâny) – Clube 9 de Julho  (Indaiatuba)
 
Categoria Feminino Livre
Campeã: Leticia Ferrari Luiz (avulsa) – (Salto)
Vice-campeã: Maria Luisa C. Costa Faber - Indaiatuba Clube  (Indaiatuba)
 
Categoria 35MA
Campeão: Rafael Peres - TCI (Tênis Clube Indaiatuba)
Vice-campeão: Rogério Celeguine Rangel – Clube 9 de Julho  (Indaiatuba)
 
Categoria MA
Campeão: Gabriel Bomfim Morano - Itupeva
Vice-campeão: Rogério Celeguine Rangel – Clube 9 de Julho  (Indaiatuba)
 
Categoria 35MB 
Campeão: Jackson Luiz (Salto)
Vice-campeão: Edson Luiz Bernardo Costa (TCI)
 
Categoria MB 
Campeão: Gustavo Aires Rodrigues Lima Teixeira - Clube 9 de Julho  (Indaiatuba)
Vice-campeão: Eudes Edcrisson de Oliveira - Clube 9 de Julho  (Indaiatuba)
 
Categoria MC
Campeão: Vinicius Campitelli - Clube 9 de Julho  (Indaiatuba)
Vice-campeão: Matheus Bernardin - Clube 9 de Julho  (Indaiatuba